www.cdu-erndtebrueck.de

Fraktion

CDU-Ausschussbesetzungen für die Wahlperiode 2014-2020 

 

 

Haupt- und Finanzausschuss: (5 Mitglieder)


Heinz-Josef Linten
(Vertreter Ralf Boshof)

Fritz Hoffmann
(Vertreter Matthias Völkel)

Lorenz Benfer
(Vertreter Markus Killer)
 
Bettina Pfeiffer
 
Steffen Haschke
 

 

Betriebsausschuss: (6 Mitglieder)


Lorenz Benfer
Vorsitzender
(Vertreter Heinz-Josef Linten)

Ralf Boshof
Stellv. Vorsitzender
(Vertreter Carsten Dreisbach)

Steffen Haschke
(Vertreter Markus Killer)

Matthias Völkel
(Vertreter Fritz Hoffmann)
 Sachkundiger Bürger
Rolf Duchhardt
(Vertreter Axel Jacobi)
Sachkundiger Bürger 
Markus Killer
(Vertreter Christian Hannig)

 

Ausschuss für Jugend und Schule: (6 Mitglieder)


Bettina Pfeiffer
Vorsitzender
(Vertreter Steffen Haschke)

Matthias Völkel
Stellv. Vorsitzender
(Vertreter Markus Killer)

Ralf Boshof
(Vertreter Lorenz Benfer)

Sachkundiger Bürger
Klemens Pfeiffer
(Vertreter Florian Roth)
 
Sachkundiger Bürger
Bettina Pfeiffer
(Vertreter Katharin Lange)

Sachkundiger Bürger 
Jürgen Henrich
(Vertreter Ann Kathrin Duchhardt)

 

Ausschuss für Sport, Kultur und Soziales: (5 Mitglieder)


Steffen Haschke
(Vertreter Fritz Hoffmann)

Matthias Völkel
(Vertreter Ralf Boshof)

Bettina Pfeiffer
(Vertreter Heinz-Josef Linten)

Sachkundiger Bürger
Friedhelm Treude
(Vertreter Bettina Pfeiffer)
 
Sachkundiger Bürger
Sebastian Becker
(Vertreter Lukas Selzer)
 

 

Bau- und Planungsausschuss: (5 Mitglieder)


Fritz Hoffmann
(Vertreter Ralf Boshof)

Markus Killer
(Vertreter Lorenz Benfer)

Heinz-Josef Linten
(Vertreter Steffen Haschke)

Sachkundiger Bürger
Christian Hannig
(Vertreter Markus Killer)
 
Sachkundiger Bürger
Klaus Krüger
(Vertreter Markus Hahn)
 

 

Rechnungs- Prüfungsausschuss: (5 Mitglieder)


Steffen Haschke
(Vertreter Lorenz Benfer)

Ralf Boshof
(Vertreter Carsten Dreisbach)

Matthias Völkel
(Vertreter Fritz Hoffmann)

Heinz-Josef Linten

Markus Killer
 

 

Umweltausschuss: (6 Mitglieder)


Heinz-Josef Linten
(Vertreter Matthias Völkel)

Markus Killer
(Vertreter Ralf Boshof)

Fritz Hoffmann
(Vertreter Lorenz Benfer)

Sachkundiger Bürger
Wilhelm Schmidt
(Vertreter Jonas Grebe)
 
Sachkundiger Bürger
Georg Lange
(Vertreter Björn Knebel)

Sachkundiger Bürger 
Ann Kathrin Duchhardt
(Vertreter Rolf Duchhardt)

 

KontaktImpressum | Datenschutzerklärung