www.cdu-erndtebrueck.de

Neuigkeiten


Nutzen Sie die Briefwahl
Information zur anstehenden Bundestagswahl 2017 … 
Weiterlesen»


Dankeschön!
Anke Fuchs Dreisbach sagt Danke! … 
Weiterlesen»


Wir in Siegen-Wittgenstein
CDU-Kreisverband unterstützt Bürgermeisterkandidaten.… 
Weiterlesen»


Fraktion

CDU-Ausschussbesetzungen für die Wahlperiode 2014-2020 

 

 

Haupt- und Finanzausschuss: (5 Mitglieder)


Heinz-Josef Linten
(Vertreter Ralf Boshof)

Fritz Hoffmann
(Vertreter Matthias Völkel)

Lorenz Benfer
(Vertreter Markus Killer)
 
Carsten Dreisbach
 
Steffen Haschke
 

nach oben ∧

 

Betriebsausschuss: (6 Mitglieder)


Lorenz Benfer
Vorsitzender
(Vertreter Heinz-Josef Linten)

Ralf Boshof
Stellv. Vorsitzender
(Vertreter Carsten Dreisbach)

Steffen Haschke
(Vertreter Markus Killer)

Matthias Völkel
(Vertreter Fritz Hoffmann)
 Sachkundiger Bürger
Rolf Duchhardt
(Vertreter Axel Jacobi)
Sachkundiger Bürger 
Markus Killer
(Vertreter Christian Hannig)

nach oben ∧

 

Ausschuss für Jugend und Schule: (6 Mitglieder)


Carsten Dreisbach
Vorsitzender
(Vertreter Steffen Haschke)

Matthias Völkel
Stellv. Vorsitzender
(Vertreter Markus Killer)

Ralf Boshof
(Vertreter Lorenz Benfer)

Sachkundiger Bürger
Klemens Pfeiffer
(Vertreter Florian Roth)
 
Sachkundiger Bürger
Bettina Pfeiffer
(Vertreter Katharin Lange)

Sachkundiger Bürger 
Jürgen Henrich
(Vertreter Ann Kathrin Duchhardt)

nach oben ∧

 

Ausschuss für Sport, Kultur und Soziales: (5 Mitglieder)


Steffen Haschke
(Vertreter Fritz Hoffmann)

Matthias Völkel
(Vertreter Ralf Boshof)

Carsten Dreisbach
(Vertreter Heinz-Josef Linten)

Sachkundiger Bürger
Friedhelm Treude
(Vertreter Bettina Pfeiffer)
 
Sachkundiger Bürger
Sebastian Becker
(Vertreter Lukas Selzer)
 

nach oben ∧

 

Bau- und Planungsausschuss: (5 Mitglieder)


Fritz Hoffmann
(Vertreter Ralf Boshof)

Markus Killer
(Vertreter Lorenz Benfer)

Heinz-Josef Linten
(Vertreter Steffen Haschke)

Sachkundiger Bürger
Christian Hannig
(Vertreter Markus Killer)
 
Sachkundiger Bürger
Klaus Krüger
(Vertreter Markus Hahn)
 

nach oben ∧

 

Rechnungs- Prüfungsausschuss: (5 Mitglieder)


Steffen Haschke
(Vertreter Lorenz Benfer)

Ralf Boshof
(Vertreter Carsten Dreisbach)

Matthias Völkel
(Vertreter Fritz Hoffmann)

Heinz-Josef Linten

Markus Killer
 

nach oben ∧

 

Umweltausschuss: (6 Mitglieder)


Heinz-Josef Linten
(Vertreter Matthias Völkel)

Markus Killer
(Vertreter Ralf Boshof)

Fritz Hoffmann
(Vertreter Lorenz Benfer)

Sachkundiger Bürger
Wilhelm Schmidt
(Vertreter Jonas Grebe)
 
Sachkundiger Bürger
Georg Lange
(Vertreter Björn Knebel)

Sachkundiger Bürger 
Ann Kathrin Duchhardt
(Vertreter Rolf Duchhardt)

nach oben ∧

 

KontaktImpressumHaftungsausschlussDatenschutz